Save your Ticket now
11.01.-03.02.2019

Konzertkalender

Eismusik
11.Jan. 20 Uhr
Terje Isungset’s Ice Music
München Hoch5 - Dachland

Terje Isungset (Eis-Horn, Eis-Percussion, Eis-Schlagzeug und Eisofon) 
Maria Skranes (Gesang, Eis-Percussion, Electronics)
Trio Mediaeval (Gesang)
Arve Henriksen (Eis-Trompete, Eis-Alphorn, Gesang)
Anders Jormin (Eis-Kontrabass)
Asle Karstad (Sound Design)


Eismusik
12.Jan. 15 Uhr
Terje Isungset’s Ice Music - Kinderkonzert
MÜNCHEN HOCH5 - Dachland

Terje Isungset (Eis-Horn, Eis-Percussion)
Maria Skranes  (Gesang, Electronics)
Martina Oberhauser (Musikvermittlung)
Asle Karstad (Sound Design)
Ina Charlotte Mo (Eis-Assistenz)


Eismusik
12.Jan. 20 Uhr
Terje Isungset’s Ice Music
München Hoch5 - Dachland

Terje Isungset (Eis-Horn, Eis-Percussion)
Maria Skranes (Gesang, Electronics)
Arve Henriksen (Eis-Trompete)
Anders Jormin (Eis-Bass)
Asle Karstad (Sound Design)
Ina Charlotte Mo (Eis-Assistenz)


Eismusik
13.Jan. 20 Uhr
Terje Isungset’s Ice Music
München Hoch5 - Dachland

Terje Isungset (Eis-Horn, Eis-Percussion)
Maria Skranes (Gesang, Electronics)
Asle Karstad (Sound Design)
Ina Charlotte Mo (Eis-Assistenz)


19.Jan. 21 Uhr
Out Of The Box Dance Night
TECHNIKUM

Organ Explosion

SLATEC

Ark Noir


Musikvermittlung
20.Jan. 15 Uhr
Pastorale re/visited
whiteBOX

Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks / BRSO Education
Haus der Berge Nationalparkzentrum Berchtesgaden
Gymnasium Berchtesgaden
Hermann-Frieb-Realschule München


Unterwassermusik
25.Jan. 20 Uhr
AQUASONIC - Unterwassermusik
whiteBOX

Laila Skovmand (Komponistin / Performerin)
Robert Karlsson (Performer)
Morten Poulsen (Performer)
Moran Le Bars (Performer)
Nanna Bech (Performerin)
Adalsteinn Stefansson, Rune Halken Tønnes (Lichtdesign)
Anders Boll (Sound Design)
Romãns Komar (Ton)


Unterwassermusik
26.Jan. 15 Uhr
AQUASONIC - Kinderkonzert
whiteBOX

Unterwassermusik
26.Jan. 20 Uhr
AQUASONIC - Unterwassermusik
whiteBOX

Laila Skovmand (Komponistin / Performerin)
Robert Karlsson (Performer)
Morten Poulsen (Performer)
Moran Le Bars (Performer)
Nanna Bech (Performerin)
Adalsteinn Stefansson, Rune Halken Tønnes (Lichtdesign)
Anders Boll (Sound Design)
Romãns Komar (Ton)


Unterwassermusik
27.Jan. 11 Uhr
AQUASONIC - Matinée
whiteBOX

Laila Skovmand (Komponistin / Performerin)
Robert Karlsson (Performer)
Morten Poulsen (Performer)
Moran Le Bars (Performer)
Nanna Bech (Performerin)
Adalsteinn Stefansson, Rune Halken Tønnes (Lichtdesign)
Anders Boll (Sound Design)
Romãns Komar (Ton)


Unterwassermusik
27.Jan. 20 Uhr
AQUASONIC - Unterwassermusik
whiteBOX

Laila Skovmand (Komponistin / Performerin)
Robert Karlsson (Performer)
Morten Poulsen (Performer)
Moran Le Bars (Performer)
Nanna Bech (Performerin)
Adalsteinn Stefansson, Rune Halken Tønnes (Lichtdesign)
Anders Boll (Sound Design)
Romãns Komar (Ton)


Digital Poesie
31.Jan. 20 Uhr
Claudio Puntin Alba G. Corral
whiteBOX

Claudio Puntin (Klarinette)
Albar G. Corral (VJane)


Digital Poesie
01.Feb. 20 Uhr
Kurt Laurenz Theinert - Visual Piano
whiteBOX

Kurt Laurenz Theinert (Visual Piano)
Martin Stortz (Piano)


Digital Poesie
02.Feb. 15 Uhr
Claudio Puntin - Kinderkonzert
Gastatelier

Claudio Puntin (Klarinette)


Digital Poesie
02.Feb. 20 Uhr
PYANOOK - Ralf Schmid
whiteBOX

Ralf Schmid (Piano, Electronics)


Digital Poesie
03.Feb. 11 Uhr
PYANOOK - Kinderkonzert
whiteBOX

Ralf Schmid (Piano, Electronics)